当前位置:首页 > 互动交流 > 在线留言

如何办理房产公证

信件编号: 21020161010015 来信时间: 2021-02-01 11:53:08
信件类型: 法律咨询 姓名: 丁****
内容:
请问房产公证处在哪里 ?需要带哪些材料去办理
回复单位 市司法局 回复时间 2021-02-02 17:42:12
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的房产公证问题,市司法局高度重视,经研究,现将有关情况回复如下:经与您电话沟通后,了解到您需要办理的是房产继承公证,鉴于回复字数限制,我们将市恒平公证处具体办理该项业务的公证员及其联系方式已经电话通知你了,具体事宜,您可以与公证员进行沟通。谢谢您对我们工作的关心与支持!我们已于2月2日电话与您沟通,您表示满意。如再有不清楚的地方,请与 市司法局公共法律服务科具体联系。联系人:唐德胜;联系电话:2355463。