欢迎访问黄山市司法局网站!黄山市人民政府
返回列表

wjy0029118

法律职业资格证书备案 [已审核]

来信时间:2019-04-01 19:27:54   责任单位:市司法局   反馈类型:咨询

您好,请问我的法律职业资格证书去年也忘记备案注册了,今年可以补吗?还有是去市司法局备案吗?谢谢
回复单位 市司法局 回复时间:2019-04-08 16:43:42

咨询人,您好!根据安徽省司法厅法律职业资格管理处通知,地市司法局在发放证书时进行证书备案页签章备案,并通过法律职业资格管理系统统一进行电子备案,即初始备案。2018年之前发放的证书,除调转等备案情况外,无需年度备案。具体可咨询黄山市司法考试办公室,电话:0559-2355357。